Факультет Информационых Технологий и Комьютерных Систем

Кафедра «Информатика и вычислительная техника»

Потапов Виктор Ильич

Заведующий кафедрой

доктор технических наук, профессор, академик МАН ВШ, заслуженный деятель науки и техники РФ.

Автор более 760 печатных работ в том числе 11 монографий 26 учебных пособий. 165 изобретений в области информатики и вычислительной техники и 54 зарегистрированных в Государственном ФАП программ для ЭВМ.

Шафеева Ольга Павловна

Зам. заведующего кафедрой, доцент, кандидат технических наук

Ведет лекционные и практические занятия по программированию на языках высокого уровня

Флоренсов Александр Николаевич

кандидат технических наук, доцент

Читает курсы по операционным системам, компиляторам, программированию под различные операционные системы.

Гуменюк Александр Степанович

кандидат технических наук, доцент

Читает авторский курс по теории информации. Руководит магистрантами по тематике анализа данных.

Калекин Дмитрий Вячеславович

кандидат технических наук, доцент кафедры

Ведет теорию автоматического управления, технологию программирования. Занимается математическим моделированием рабочих процессов (термодинамика).

Нестерук Валерий Филиппович

кандидат технических наук, доцент

Читает лекции по архитектуре ЭВМ и микропроцессорным системам, ведет занятия по программированию микроконтроллеров.

Грицай Александр Сергеевич

Cтарший преподаватель

Ведет занятия по разработке для мобильных устройств на соответствующих операционных системах.

Загородников Антон Павлович

Доцент

Ведет занятия по технологии программирования и разработки программного обеспечения.

Червенчук Игорь Владимирович

Кандидат технических наук, доцент.

Читает курсы лекций и ведет практические занятия по схемотехнике и электронике.

Николай Николаевич Поздниченко

Ассистент

Читает курс лекций, ведет практические занятия по технологиям программирования, теория моделирования и систем искуственного интеллекта.

Дорошенко Марина Спартаковна

Старший преподаватель.

Ведет занятия по базам данных и программированию.

Раловец Марина Леонидовна

Инженер 1 категории

Помогает студентам и преподавателям кафедры по всем организационным вопросам.

Кононова Виктория Владимировна

Инженер 2 категории

Оформляет документацию, согласовывает учебные программы, темы выпускных работ и многое другое.