Факультет Информационых Технологий и Комьютерных Систем

Кафедра «Информатика и вычислительная техника»

Краткая справка о кафедре ИВТ ОмГТУ

Кафедра возглавляется единственным в Омске заслуженым деятелем науки и техники РФ в области информационных технологий и вычислительных систем, доктором технических наук, профессором Потаповым Виктором Ильичом.

Кафедра ИВТ является родоначальником подготовки в Омске инженеров-системотехников по компьютерной обработке информации, вычислительным и микропроцессорным системам, системам управления с использованием ЭВМ.

Кафедра «Информатика и Вычислительная Техника» единственная в Техническом университете аттестована Министерством Образования РФ для подготовки в рамках направления «Информатика и Вычислительная Техника» инженеров, бакалавров и магистров техники и технологии.

Выпускники в равной степени владеют математической подготовкой, методами математического моделирования, хорошо знают современное программное обеспечение ЭВМ и сетей ЭВМ, свободно ведут разработки микропроцессорных систем, владеют сетевыми информационными технологиями.

Адрес: г.Омск-50, пр.Мира 11, корпус 1, каб.264

Телефон: (3812) 65-24-98